Какое количество периодов в женском хоккее

13 Сентябрь 2021 | Комментариев нет »

Женский хоккей с шайбой имеет множество отличий от мужского. Несмотря на наличие общих правил, численные отличия в тактике игры делают женский хоккей совершенно другим видом спорта, например:

• отсутствие силовой борьбы ;
  • наличие множества комбинаций;
  • игра плечом в плечо;
  • участники двигаются намного медленнее.

Для девушек данный вид спорта менее травмоопасен. Использование физической силы по отношению к соперникам запрещено.

Продолжительность хоккейного матча с учетом всех периодов и перерывов

Периоды в женском хоккее не отличаются от мужских: матч состоит из 3 одинаковых периодов, каждый длится по 20 минут. Между периодами делаются паузы на 15-17 минут. Всего получается 60 минут чистого времени и примерно 95 минут общей длительности соревнования.

Для чего назначается дополнительное время

Дополнительное время обычно присуждается при наличии необходимости определить победителя. Основное время закончилось, а голов не было — присуждаются дополнительные 5 игровых минут. Первый гол определит победителя.

Наиболее продолжительные матчи по хоккею за всю историю

Присуждение дополнительного времени в матчах может сильно влиять на то, сколько они длятся. В хоккее бывали случаи, когда матчи длились несколько часов или даже дней. В истории профессионального хоккея рекордсменами среди продолжительных матчей считаются следующие игры:

• «Сторхамар»-«Спарта» продолжительностью 217,14 минут;
  • «Детройт Ред Уингз»-«Монреаль Марунз» продолжительностью 176,30 минут;
  • «Гомель»-«Неман» продолжительностью 169,04 минут.

Данные команды использовали основное время и для определения чемпиона пришлось использовать овертаймы — игры затянулись.